![1918](/page/images/exponat/list/f4af365c678a44a6f919a949c8bbb176bd1549a7) |
Kat.-Nr.: 1918
|
Anton Ebert, 1845 - 1896 Wien, Öl a. Lwd., drei Männer bei einem Glas Wein, u. r. sign. A. Ebert, Maße o. R.: 44 x 35 cm, m. R.: 64 cm x 53 cm.
|
500 €
|
|
![1919](/page/images/exponat/list/a5466caf7e5072498135e29035cfdb04afc2459e) |
Kat.-Nr.: 1919
|
Adolf Lüben, 1837 St. Petersburg -1905 München, Öl. a. Lwd. a. Karton aufgezogen, spielendes Mädchen in Stübchen, u. r. in rot sign. A. Lüben, Lwd. faltig und mit sichtbaren Korrekturspuren,
[ ... ]
|
1000 €
|
|
![1920](/page/images/exponat/list/f0353c10d329bff6f10b26fb25dd4c276c620038) |
Kat.-Nr.: 1920
|
Rocholl, Theodor, 1854 Waldeck - 1933 Düsseldorf, Haus am See, Öl a. Lwd., u. r. sign. Th. Rocholl, und datiert 1920, kl. Beschädigung der Lwd. o. l., Maße o. R.: 52 cm x 56 cm, m. R.: 66 cm x
[ ... ]
|
1000 €
|
|
![1921](/page/images/exponat/list/4cc416f79fb6a56007364cb864965bf06adcaee9) |
Kat.-Nr.: 1921
|
Ohlen, Robert 1860-1942, Paar Gemälde, Öl auf Holz, Schiffszenen, jeweils u. r. sign. R. Ohlen, Maße je o. R.: 15,5 cm x 32 cm, m. R.: 29,5 cm x 45,5 cm.
|
50 €
|
|
![1922](/page/images/exponat/list/12f5926c1be028a892c13d7b16b271d4e527dda1) |
Kat.-Nr.: 1922
|
Theodore Gerard, 1829 Gent, Belgien - 1895 Laeken, Belgien, Öl auf Leinwand, Genreszene vor der Schule, u. re. sign. Theodore Gerard, Maße: 66 x 45 cm, gerahmt. AM.: 77 x 55 cm, partiell
[ ... ]
|
700 €
|
|
![1923](/page/images/exponat/list/2d62c817bff1a9a7ab04455725e461168322d9ba) |
Kat.-Nr.: 1923
|
Theodore Gerard, 1829 Gent, Belgien - 1895 Laeken, Belgien, Öl auf Leinwand, Genreszene vor der Schule, u. re. sign. Theodore Gerard, Maße: 66 x 45 cm, gerahmt. AM.: 77 x 55 cm, partiell
[ ... ]
|
700 €
|
|
![1924](/page/images/exponat/list/c465f4db2e84525d015fa01428dfa5b683ab5b3c) |
Kat.-Nr.: 1924
|
Mädchen mit Schwänen, Öl auf Holz, Aktdarstellung, Art Noveau, Jugendstil, Maße: 21 x 16,5 cm, gerahmt, AM.: 31,5 x 27 cm.
|
100 €
|
|
![1925](/page/images/exponat/list/2dafbe52011f7e24dbff266d44a6f3c7bf4bfab2) |
Kat.-Nr.: 1925
|
Genreszene, Belgien/ Holland, Öl auf Holz, Bettler am Hauseingang, Maße: 32,5 x 23,5 cm, gerahmt, AM.: 45 x 39 cm.
|
300 €
|
|
![1926](/page/images/exponat/list/7f76f74c5454a996a145bf7293ce5ba2f666d2fb) |
Kat.-Nr.: 1926
|
nach Gerrit/ Gerard Dou, 1613 - 1675 Leiden, Niederlande, Öl auf Holz, Mädchen am Fenster, 35 x 26,5 cm, gerahmt, AM.: 52,5 x 44,5 cm.
|
1500 €
|
|
![1927](/page/images/exponat/list/ecd102e341ae80709d75d063801932286a5dddef) |
Kat.-Nr.: 1927
|
Französischer Meister, 17./ 18. Jahrhundert, Heilige Familie, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt, AM: 134 x 95 cm, Maße: 114 x 76 cm, restauriert.
|
600 €
|
|